COPPA SAN GEO |
cl. 1.12 |
27-feb |
TROFEO FRANCO BALESTRA |
cl. 1.12 |
06-mar |
POPOLARISSIMA |
cl. 1.12 |
20-mar |
GP SAN GIUSEPPE |
cl. 1.12 |
20-mar |
GIRO DEL BELVEDERE |
cl. 1.2 MU |
28-mar |
GP PALIO DEL RECIOTO |
cl. 1.2 MU |
29-mar |
MILANO BUSSETO |
cl. 1.13 |
02-apr |
TROFEO PIVA |
cl. 1.2 MU |
03-apr |
VICENZA BIONDE |
cl. 1.12 |
10-apr |
GIRO PROVINCIA BIELLA – GP CITTA’ BIELLA – TO/BIELLA |
cl. 1.12 |
10-apr |
TROFEO EDIL C |
cl. 1.2 ME |
16-apr |
MEM. ANGELO FUMAGALLI |
cl. 1.12 |
17-apr |
PICCOLA SANREMO |
cl. 1.12 |
24-apr |
*GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE |
cl. 1.2 MU |
25-apr |
CIRCUITO DEL PORTO – TROFEO ARVEDI |
cl. 1.2 ME |
01-mag |
*GIRO DELLA REGIONE FRIULI V.G. |
cl. 2.2 ME |
3/7 mag |
GP INDUSTRIA E COMMERCIO – TR.CITTA’ DI SAN VENDEMIANO |
cl. 1.2 MU |
08-mag |
GRAN PREMIO INDUSTRIE DEL MARMO |
cl. 1.2 ME |
15-mag |
DUE GIORNI MARCHIGIANA – G.P. RITA |
cl. 1.12 |
21-mag |
DUE GIORNI MARCHIGIANA – TR. CITTA’ DI CASTELFIDARDO |
cl. 1.12 |
22-mag |
TROFEO MATTEOTTI |
cl. 1.12 |
29-mag |
TROFEO ALCIDE DE GASPERI |
cl. 1.12 |
02-giu |
TROFEO ADOLFO LEONI |
cl. 1.12 |
02-giu |
COPPA DELLA PACE – TR. F.LLI ANELLI |
cl. 1.2 ME |
05-giu |
GIRO CICLISTICO D’ITALIA |
cl. 2.2 ME |
10/19-giu |
GARA NAZIONALE NOTTURNA BASSO PIAVE |
cl. 1.12 |
10-giu |
GIRO DEI TRE PONTI |
cl. 1.12 |
12-giu |
GARA NOTTURNA MEM.ZANETTE / MEM. DEL BEN |
cl. 1.12 |
18-giu |
MEMORIAL GIANNI BIZ |
cl. 1.12 |
19-giu |
Campionato Italiano Strada Elite s.c. |
|
25-giu |
Campionato Italiano Strada Under 23 |
|
26-giu |
TROFEO ANTONIETTO RANCILIO |
cl. 1.12 |
30-giu |
CRONOSCALATA GARDONE V.T. – PRATI DI CAREGNO |
cl. 1.12 |
02-lug |
GIRO VALLI ARETINE – G.P. CITTA’ DI AREZZO |
cl. 1.12 |
03-lug |
TROFEO CITTA’ DI BRESCIA-MEM. RINO FIORI |
cl. 1.12 |
05-lug |
GIRO DEL MEDIO BRENTA |
cl. 1.2 ME |
10-lug |
G.C. INT. LE VALLE D’AOSTA MONT BLANC |
cl. 2.2 MU |
12/17-lug |
FRECCIA DEI VINI – MEM. L. RAFFELE |
cl. 1.12 |
17-lug |
Campionato Italiano Crono Individuale |
|
23-lug |
GIRO DEL CASENTINO |
cl. 1.12 |
24-lug |
BASSANO MONTEGRAPPA |
cl. 1.12 |
24-lug |
COPPA NAZIONI TROFEO ALMAR |
cl. 1.2ncup |
31-lug |
GP CITTA’ DI FELINO |
cl. 1.12 |
06-ago |
TROFEO INTERNAZIONALE BASTIANELLI |
cl. 1.2 ME |
07-ago |
TROFEO SPORTIVI BRIGA |
cl. 1.12 |
11-ago |
G.P.SPORTIVI DI POGGIANA-Tr. BONIN |
cl. 1.2 MU |
14-ago |
GRAN PREMIO CAPODARCO |
cl. 1.2 MU |
16-ago |
TR.BEATO BERNARDO -COPPA CITTA’ OFFIDA |
cl. 1.2 MU |
17-ago |
GP COLLI ROVESCALESI |
cl. 1.12 |
28-ago |
GP INDUSTRIA COMM.ART. CARNARGHESE |
cl. 1.12 |
03-set |
GARA NAZIONALE POOL CICLISTICO VENETO |
cl. 1.12 |
04-set |
TROFEO CORSANICO |
cl. 1.12 |
04-set |
GIRO NAZIONALE DEL VALDARNO |
cl. 1.12 |
06-set |
ASTICO BRENTA |
cl. 1.12 |
08-set |
GP INDUSTRIE DEL CUOIO E DELLE PELLI |
cl. 1.12 |
11-set |
Campionati Europei Strada/Crono |
|
14 e 16-set |
GP DEL RISO |
cl. 1.12 |
15-set |
TROFEO RIGOBERTO LAMONICA |
cl. 1.12 |
18-set |
PICCOLO GIRO DELL’EMILIA |
cl. 1.12 |
18-set |
COPPA COLLECCHIO |
cl. 1.12 |
20-set |
TROFEO BIANCHIN – MEM. ZANATTA |
cl. 1.12 |
25-set |
RUOTA D’ORO – G.P. FESTA DEL PERDONO |
cl. 1.2 MU |
27-set |
PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA (in attesa di conferma UCI per spostamento 2/10) |
cl. 1.2 MU |
01-ott |
GP EZIO DEL ROSSO |
cl. 1.12 |
09-ott |
COPPA DEL MOBILIO |
cl. 1.12 |
11-ott |
Campionati del Mondo Under 23 |
|
10 e 13-ott |